该企业应纳企业所得税税额为()万元。 查看材料
A.649.04
B.582.19
C.560.18
D.693.85
A.649.04
B.582.19
C.560.18
D.693.85
第5题
A.该企业应纳的所得税税额为650万元
B.该企业应纳的所得税税额为510.73万元
C.该企业应纳税所得额为2042.9万元
D.该企业应纳税所得额为2600万元
第6题
外国投资者2006年将分得的2005年的税后利润的90万元增加该企业的注册资本。则以下说法不正确的是()。(免征地方所得税)
A.该企业2002年应纳企业所得税30万元
B.该企业2006年应纳企业所得税75万元
C.该企业1997年~2006年共计应纳企业所得税220万元
D.该外国投资者再投资退税额为4万元
第7题
【题目描述】
某企业2011年税前会计利润为150万元,其中包括30万元通过红十字会向某灾区的捐款,已知该企业适用的企业所得税税率为25%,则该企业2011年应纳税额为()万元。
A.30
B.37.5
C.40.5
D.45
【我提交的答案】: A |
【参考答案与解析】: 正确答案:C |
『正确答案』C
『答案解析』则该企业2011年应纳税额=150+(30-150×12%)=40.5(万元)。
【题目描述】
某企业2011年税前会计利润为150万元,其中包括30万元通过红十字会向某灾区的捐款,已知该企业适用的企业所得税税率为25%,则该企业2011年应纳税额为()万元。
A.30
B.37.5
C.40.5
D.45
【我提交的答案】: A |
【参考答案与解析】: 正确答案:C |
答案分析:
『正确答案』C
『答案解析』则该企业2011年应纳税额=150+(30-150×12%)=40.5(万元)。
第9题
A.2011年甲企业可以抵免l0万元应纳税额
B.转让时按适用税率计算缴纳增值税
C.甲企业2011年可以抵免1.17万应纳税额
D.乙企业2012年应缴纳企业所得税0万元
E.乙公司可以按该专用设备投资额的l0%抵免当年企业所得税应纳税额