该企业2014年应纳企业所得税为()元。 查看材料
A.852500
B.860000
C.872500
D.880000
A.852500
B.860000
C.872500
D.880000
第6题
【题目描述】
某企业2011年税前会计利润为150万元,其中包括30万元通过红十字会向某灾区的捐款,已知该企业适用的企业所得税税率为25%,则该企业2011年应纳税额为()万元。
A.30
B.37.5
C.40.5
D.45
【我提交的答案】: A |
【参考答案与解析】: 正确答案:C |
『正确答案』C
『答案解析』则该企业2011年应纳税额=150+(30-150×12%)=40.5(万元)。
【题目描述】
某企业2011年税前会计利润为150万元,其中包括30万元通过红十字会向某灾区的捐款,已知该企业适用的企业所得税税率为25%,则该企业2011年应纳税额为()万元。
A.30
B.37.5
C.40.5
D.45
【我提交的答案】: A |
【参考答案与解析】: 正确答案:C |
答案分析:
『正确答案』C
『答案解析』则该企业2011年应纳税额=150+(30-150×12%)=40.5(万元)。
第7题